Создание хранилищ данных



Готовые бизнес-приложения





Слово клиенту

Наталья Иванько

Отзыв КБ «Эксперт Банк»

 

Публикации

 
12.03.2024
Как настраивать собственные модели данных используя только мышь
С уходом западных игроков российский бизнес активно ищет замену привычным финансово-аналитическим инструментам. В ответ на вызов российские разработчики создают и развивают требуемые решения.
26.01.2024
Искусственный интеллект правит бал
На вопросы «Б.О» о том, как идет процесс достижения технологического суверенитета и каковы тенденции в этой области, ответили представители IT-организаций.
26.12.2022
Банки должны знать своего клиента
В основу «ПрограмБанк.KYC» заложены передовые технологии, кроме того необходимо отметить, что продукт реализован на платформе, входящей в Реестр российского ПО.
 

Структура хранилища



В основу работы комплекса положена технология Хранилищ данных (Data Warehouse), в которой информация собирается в единую базу данных, систематизируется и приводится к единому формату. Такая технология особенно актуальна в многофилиальных учреждениях, которые используют в своей работе не одну, а несколько бизнес-систем.

В этом случае система «ПрограмБанк.БизнесАнализ» может синхронизировать данные из разных источников и при анализе и получении отчетности использовать сводную информацию из различных систем.
Рис. 1. Диаграмма таблиц

В качестве сервера хранилища данных используется СУБД Oracle — лидер среди современных систем управления базами данных. Структура хранилища легко модифицируется средствами решения «ПрограмБанк.БизнесАнализ» (рис. 2).

Поддерживаются не только стандартные схемы (такие как «звезда» и «снежинка»), но и дополнительные возможности, например, хранение иерархических документов и справочников, поддержка атрибутов, изменяющихся во времени, поддержка ролей объектов.

Информация о структуре хранилища содержится в специальном слое метаданных — словарной системе — и используется всеми остальными инструментами комплекса.
Рис. 2. Редактор таблиц



Защита данных



В хранилище используется надежная система безопасности.
Защита данных реализована на уровне СУБД, что делает невозможным несанкционированный доступ к данным даже для технически грамотного злоумышленника.

Гибкая система разграничения прав (рис. 3) позволяет организовывать доступ к данным на уровне конкретных документов, подразделений, операций и прочих бизнес-объектов (рис. 4) в строгом соответствии с полномочиями конкретного пользователя.

Рис. 3. Права доступа к содержимому таблицы хранилища
Рис. 4. Права доступа к функциям системы


Расписание мероприятий

   
 

Новости

ПрограмБанк продемонстрировал на практике применение Self-Service BI инструментов
На вебинаре была продемонстрирована работа пользователя, который создает и настраивает аналитическое приложение по управлению активами и пассивами при помощи инструментов Self-Service.


Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений
Приглашаем руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, специалистов по отчетности, риск-менеджеров, дата-аналитиков и профильных ИТ-специалистов 14 марта в 11:00 на on-line семинар.


ПрограмБанк выступил партнером конференции «АБС Зима 2024»
Компания «ПрограмБанк» предлагает рынку продукты, замещающие решения ушедших поставщиков управленческих прикладных решений, таких как SAS Financial Management, SAР Financial Management, Tableau Software.


 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности