«ПрограмБанк.Интеграции» обеспечивает работу с ФССП на платформе СМЭВ

28 Марта 2023

Согласно Федеральному закону 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с начала 2023 года кредитные организации обязаны использовать Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) для информационного обмена с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) России.

Для взаимодействия с ФССП на платформе СМЭВ компания «ПрограмБанк» создала очередной коннектор в решении «ПрограмБанк.Интеграции».

«ПрограмБанк.Интеграции» — комплексное решение для взаимодействия банка с внешними системами и сервисами. Одна из особенностей решения «ПрограмБанк.Интеграции» — десятки готовых адаптеров, как к государственным сервисам и организациям (Банк России, ФНС, ПФР, Цифровой профиль гражданина, ГИС ГМП, ГИС ЖКХ и др.), так и к коммерческим системам (БКИ, системы телефонии, системы отправки СМС, Контур-Фокус, Кронос-Информ и др.).

Среди сведений, которые банк передает в ФССП через решение «ПрограмБанк.Интеграции»:

    • Наличие клиента в банке с данными параметрами
    • Информация обо всех открытых счетах клиента в составе: номер, тип счета, остаток
    • Информация об арестах и обременениях по счетам клиента
    • Информация о наличии счетов ДЕПО и банковских ячеек


Взаимодействие с ФССП может происходить как по расписанию, так и инициироваться пользователем.

Переход на СМЭВ — общий тренд государственных органов России. Одна из задач «ПрограмБанк.Интеграции» — обеспечить эффективное и безопасное взаимодействие банка с госорганами, быстро разрабатывать и внедрять новые адаптеры в соответствии с изменениями законодательства.

О компании:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 33  года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности