Банк «Ростфинанс» развивается на АБС «Центавр Омега»

17 Декабря 2013


Банк «Ростфинанс» — один из самых активно развивающихся банков региона. В последние годы банк предлагает одни из самых конкурентных продуктов на региональном рынке банковских услуг.

2013 год ознаменован новым витком в развитии банка. КБ «РостФинанс» приобретен собственниками строительной компании «Дальпитерстрой» (г. Санкт-Петербург). Смена собственника позволяет Банку выйти на новый уровень взаимоотношений с клиентами. В ближайших планах банка:
— Активное развитие новых направлений бизнеса — удобных кредитов для бизнеса, ипотечного кредитования, вкладов и.т.д.
— Расширение линейки банковских продуктов, как для юридических, так и для физических лиц.
— Развитие сети офисов КБ «Ростфинанс», как в южном регионе, так и за его пределами.

Реализация амбициозных задач требует использования высокотехнологических решений. Исходя, как из текущих задач развития бизнеса, так и из долгосрочных приоритетов, Банк выбрал для комплексной автоматизации АБС «Центавр Омега». Основными причинами выбора была функциональная полнота решения, масштабируемость «Омеги», совмещение технологий массового обслуживания с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

В декабре 2013 года был запущен основной функционал решения: главная книга, расчетно-кассовое обслуживание, отчетность. В ближайших планах КБ «Ростфинанс» — поэтапное внедрение бэк-офисов для всех направлений деятельности банка.

«Проект смены всей системы автоматизации достаточно сложен, особенно для универсального регионального банка, тут критически важна слаженная работа команд со стороны банка и со стороны поставщика решения», — комментирует руководитель управления автоматизации информационных систем Алексей Поспелов. «Опыт нашей совместной работы показывает фактическую клиентоориентированность компании «ПрограмБанк». Именно это позволяет нам совместно добиваться результата».

Справочная информация

КБ «Ростфинанс» основан в октябре 1990 года в Краснодарском крае.
За более чем двадцать лет КБ «Ростфинанс» удалось укрепить позиции в регионе, сформировать надежный клиентский портфель, сбалансировать соотношение инвестиций и вкладов. Филиальная сеть банка включает представительства банка в двух крупнейших регионах Юга: в Ростовской области — Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог и в Краснодарском крае — ст. Кавказская — историческая родина КБ "РостФинанс".
В корпоративном сегменте банк постоянно расширяет продуктовый ряд: кредиты в формате «пополнение оборотных средств», «развитие бизнеса», «приобретение коммерческой недвижимости, оборудования, техники» под залог, «инвестиционное развитие бизнеса» под залог. Банк также предоставляет кредитные линии в формате «овердрафт», операционное обслуживание предприятий, зарплатные проекты, обслуживание пластиковых карт.
В потребительском сегменте «РостФинанс» предлагает широкий спектр выгодных рублевых и валютных вкладов, валютные операции с купюрами и монетами, ипотечные программы и программы жилищного кредитования, денежные переводы.
2013 год ознаменован новым витком в развитии банка. КБ «РостФинанс» приобретен собственниками строительной компании «Дальпитерстрой» (г. Санкт-Петербург). Смена собственника позволяет Банку выйти на новый уровень взаимоотношений с клиентами.
Принято принципиальное решение о развитии сети филиалов на юге и за его пределами. Новые офисы откроются в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Ижевске, Перми и Владивостоке.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 24 года. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Рост доходов по различным продуктам и технологиям составил в 2011-2012 годах от 25% до 57% в год.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения IBS Sales League Table, компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку поставщиков банковского ПО в России.
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru




Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности