Новый клиент «ПрограмБанк» — «Ростфинанс»

Новый клиент «ПрограмБанк» — «Ростфинанс»

16 Июня 2013


За более чем двадцать лет работы банку удалось укрепить позиции в Краснодарском крае, сформировать надежный клиентский портфель, сбалансировать соотношение инвестиций и вкладов. Объем вкладов населения ежегодно растет, что говорит о доверии клиентов банку. В 2011-2012 годах банк активно расширял свой продуктовый ряд, как на корпоративном, так и на розничном рынке.
2013 год ознаменован новым витком в развитии банка. КБ «РостФинанс» приобретен собственниками строительной компании «Дальпитерстрой» (г.Санкт-Петербург). Смена собственника позволяет банку выйти на новый уровень взаимоотношений с клиентами.

В ближайших планах банка:
    • Активное развитие новых направлений бизнеса — удобных кредитов для бизнеса, ипотечного кредитования, вкладов и т.д.
    • Расширение линейки банковских продуктов, как для юридических, так и для физических лиц.
    • Развитие сети офисов КБ «Ростфинанс», как в южном регионе, так и за его пределами.

Новая стратегия банка потребовала внедрения самых передовых технологий банковской деятельности. Банк остановил свой выбор на ИБС «Центавр Омега» компании «ПрограмБанк».
Основные причины выбора:
    • ИБС «Центавр Омега» позволяет охватить все направления деятельности банка: и корпоративный блок, и розницу, и финансовые рынки, и дополнительные сервисы. Это необходимо для среднего банка, где АБС является центром информационной системы.
    • Масштабируемость решения при активном росте продуктового ряда, объема операций, филиальной сети.
    • Архитектура системы « Центавр Омега» и технология внедрения компании «ПрограмБанк» позволяют развивать территориальную сеть банка параллельно с внедрением решения.

«Новые собственники банка ставят перед нами амбициозные задачи. Сейчас в банке внедряются самые передовые технологии и стандарты банковской деятельности. Банк, делающий ставку на технологии, должен одновременно выбирать и поставщика, и программу. Если одно хорошо, а другое так себе, то результата не будет» —
говорит руководитель управления автоматизации информационных систем Алексей Поспелов.
«Мы давно присматривались к компании «ПрограмБанк», в первую очередь, основываясь на рекомендациях коллег из банков нашего региона. Опыт наших коллег показывает, что на «ПрограмБанк» можно положиться. Что касается АБС, то помимо общих требований (полнофункциональность, гибкость, современная архитектура), у нас было дополнительное требование. Дело в том, что наш банк славится индивидуальным подходом к каждому клиенту. Сейчас нам необходимо сохранить этот индивидуальный подход в корпоративном секторе, и при этом активно развивать массовые розничные услуги. Продуктовый подход в «Омеге» позволяет нам решить эту задачу...».


«... КБ «Ростфинанс» планирует одновременно активное развитие бизнеса и внедрение новых технологий» —
говорит руководитель производственного центра «Центавр Омега» Степан Сокол.
«Задача сложная, требующая от сотрудников максимального вовлечения одновременно во многие параллельные задачи и способности быстро пересматривать приоритеты текущей деятельности на фоне постоянной нехватки человеческих ресурсов. В такой ситуации процессы внедрения новой АБС и ее компонент требуют от поставщика гибкости, чтобы вместо дополнительного препятствия и еще одной головной боли АБС помогала решать новые задачи уже на самом раннем этапе внедрения. Благо, опыт такой работы у нас есть, а Омега очень хорошо приспособлена к внедрению по компонентам...».


Справочная информация


КБ «Ростфинанс» основан в октябре 1990 года в Краснодарском крае. В корпоративном сегменте банк постоянно расширяет продуктовый ряд: кредиты в формате «пополнение оборотных средств», «развитие бизнеса», «приобретение коммерческой недвижимости, оборудования, техники» под залог, «инвестиционное развитие бизнеса» под залог; предоставляет кредитные линии в формате «овердрафт», операционное обслуживание предприятий, зарплатные проекты, обслуживание пластиковых карт. В потребительском сегменте КБ «РостФинанс» предлагает широкий спектр выгодных рублевых и валютных вкладов, валютные операции с купюрами и монетами, ипотечные программы и программы жилищного кредитования, денежные переводы.
Филиальная сеть банка включает представительства банка в двух крупнейших регионах Юга — Ростовской области (Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог) и Краснодарском крае (ст. Кавказская — историческая родина КБ "РостФинанс"). Принято принципиальное решение о развитии сети филиалов на юге и за его пределами. Новые офисы откроются в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Ижевске, Перми и Владивостоке.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации в России и работает на этом рынке уже 24 года. Принцип работы компании - ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации программного продукта в банке.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности