ПрограмБанк.Финмониторинг: рекомендации ЦБ 35-МР в онлайн-режиме

28 Сентября 2020

В решении «ПрограмБанк.Финмониторинг» реализованы рекомендации Банка России № 35-МР, касающиеся контроля за выдачей наличных предприятиями розничной торговли.

Основная цель — выделить организации, которые не вносят наличную выручку или вносят незначительно, по сравнению с объемом снятия наличных, и средства на счета поступают в основном безналичными платежами.

Контроль выдачи наличных (как и контроль безналичных операций по счету клиента) реализован в онлайн-режиме.

В случае если операция проходит автоматическую проверку в онлайн-режиме, то производится выдача. Если проверка не пройдена — операция передается на ручной контроль сотрудникам финансового мониторинга.

Используемые в методиках контрольные значения могут быть как общими, так и индивидуально устанавливаться для отдельных клиентов.

Решение «ПрограмБанк.Финмониторинг» позволяет банкам и финансовым организациям настраивать свои собственные методики контроля, которые также смогут учитывать все операции клиента.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 30 лет. Последние 10 лет ПрограмБанк устойчиво входит в ТОП-5 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности