«ПрограмБанк.ФронтОфис» включен в Реестр Российского ПО

24 Марта 2023

Программный комплекс «ПрограмБанк.ФронтОфис» внесен в Реестр Российского Программного обеспечения (РПО).

Включение комплекса в Реестр РПО является подтверждением того, что платформа «ПрограмБанк.ФронтОфис» полностью соответствует требованиям импортозамещения и может успешно эксплуатироваться без использования зарубежного проприетарного ПО в качестве системного ПО (операционная система, СУБД, сервер приложений, Web-браузер), используя только Freeware-продукты, а также системное ПО, уже включенное в Реестр РПО.

К 1 января 2025 года, все банки, как объекты КИИ (критической информационной инфраструктуры) должны полностью отказаться от западного ПО и перейти исключительно на использование продуктов из Реестра РПО или Freeware.

Платформа «ПрограмБанк.ФронтОфис» реализована на JavaEE. Это позволяет заказчику выбирать системное ПО как коммерческое (проприетарное), так и Freeware.

На платформе «ПрограмБанк.ФронтОфис» реализовано значительное количество прикладных решений:


Компания «ПрограмБанк» занимается импортозамещением с 2014 года. Компания полностью соответствует требованиям 188-ФЗ — ее владельцами являются только российские граждане, а деятельность не предусматривает выплат иностранным агентам и зависящих от них компаниям.

На текущий момент большинство продуктов компании — «ПрограмБанк.БизнесАнализ», «ПрограмБанк.Интеграции», «ПрограмБанк.ФронтОфис» — уже подтвердили соответствие критериям импортозамещения и включены в Реестр РПО. Банковская система «ПрограмБанк.АБС» переведена на Freeware, идет тестирование и подготовка документов для включения в Реестр.

О компании:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 33  года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности