ПрограмБанк — драгоценные возможности для драгоценных клиентов

22 Декабря 2022

Во времена экономической турбулентности и физические и юридические лица стремятся диверсифицировать свои вложения. В результате, растет интерес к вложению в драгоценные металлы, как в устойчиво растущий актив, к тому же не зависящий от политических рисков.

«ПрограмБанк» традиционно имеет богатый функционал финансовых операций с драгоценными металлами. Автоматизирован весь спектр операций на бирже, взаимодействие с мировыми банками и биржами, учет слитков в Хранилище.

Новый модуль «Драгоценные металлы и слитки» позволяет банку расширить свой продуктовый ряд, предоставив своим клиентам новые возможности инвестирования и снижения рисков.

Модуль интегрирует кассовые операции, операции со счетами физических и юридических лиц, взаиморасчеты с другими банками и учет драгоценных металлов в Хранилище.

Теперь банк может предложить клиенту:

    • Весь спектр операций с металлическими счетами.
    • Купить слитки и монеты из драгоценных металлов.
    • Продать банку слитки из драгоценных металлов.
    • Передать банку слиток из драгметалла с открытием счета на то же количество металла, то есть, фактически конвертировать физический слиток золота в «счет драг. металла».
    • Приобрести слитки из драгоценных металлов и оставить их на ответственное хранение в банке.


Этот спектр операций легко расширить (например, добавить «обратную конвертацию» металлического счета в слиток). С помощью новой линейки продуктов клиенты банка могут проще маневрировать между различными видами активов — вкладами в рублях и валюте, вкладами из драгоценных металлов и слитками.

О компании:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 33  года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности