Онлайн-семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, специалистов по управленческой отчетности и профильных ИТ специалистов.
- Отрасли
- Решения
- Клиенты и проекты
- Платформы
- О компании
- Услуги
15 ноября 2018 года компания «ПрограмБанк» провела бесплатный online-семинар (вебинар), темой которого была реализация МСФО 9 в системе «ПрограмБанк.АБС».
«МСФО 9 — отметил Евгений Хохлов, Генеральный директор компании «ПрограмБанк» — одна из наиболее актуальных задач для наших клиентов. Наше решение позволяет банкам видеть, сочетание каких факторов уменьшает их потери и увеличивает прибыль».
В связи со вступлением в силу нормативных актов Банка России по бухгалтерскому учету рассмотрены вопросы изменения учета, в том числе отражения доходов и расходов.
Был продемонстрирован модуль для автоматического переноса остатков со счетов, подлежащих закрытию.
На online-семинаре было рассмотрено формирование и корректировка оценочных резервов под ожидаемые кредитные убытки по МСФО 9 c использованием нового модуля «Резервы под обесценение».
Были представлены методы расчета и учета амортизированной стоимости по Кредитам, Вкладам, и Ценным бумагам, в том числе, с применением метода Эффективной Процентной Ставки (ЭПС), согласно письму Банка России от 27.04.2010 № 59-Т, расчет корректировок и др.
Специалисты компании продемонстрировали новый модуль «Расчет Амортизированной Стоимости». В этом модуле реализован расчет ЭПС на основе денежных потоков, универсальный для различных финансовых инструментов, корректировка стоимости финансового актива/финансового обязательства до амортизированной стоимости и др.
Демонстрация новых возможностей системы «ПрограмБанк.АБС», касающихся реализации МСФО 9, вызвала многочисленные вопросы по практическому применению предложенного программного обеспечения.
Кроме того, особый интерес участников вебинара вызвал объявленный удаленный доступ к тестовому стенду для ознакомления с возможностями программы на практических примерах.
Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 29 лет.
По итогам продаж IBS Sales League Table за 2017 год ПрограмБанк занял первое место в рейтинге российских поставщиков банковского ПО. ПрограмБанк является победителем Национальной банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание АБС».
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для инвестиционных компаний — «Програмбанк.Инвест», страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».
Клиенты компании — Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Югорская региональная микрофинансовая организация, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация +7(495) 651-84-84, 651-84-91 info@programbank.ru | Поделиться: |
Мероприятие состоялось
Внедрение юнит-экономики в банке — методология и удобные инструменты
Онлайн-семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, специалистов по управленческой отчетности и профильных ИТ специалистов. |
1989-2025 © ПрограмБанк тел.: +7(495) 651-84-84 info@programbank.ru |
Мы в соцсетях: |
![]() |
![]() |
![]() |
Карта сайта |
Политика по обработке персональных данных |