Решение «ПрограмБанк.ГИС ЖКХ» массово приобретается банками

5 Августа 2016
Федеральный Закон 209-ФЗ от 21.07.2014 потребовал от банков отображения всех начисленных коммунальных платежей и их оплаты в специализированной государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Одновременно с этим банки получили возможность вывести на рынок новый продукт — оплату фактически начисленных коммунальных платежей на основе договора с клиентом. «ПрограмБанк.ГИС ЖКХ» — решение, которое позволяет одинаково хорошо и выполнить требования Закона и получить дополнительный доход с клиентов.

Решение «ПрограмБанк.ГИС ЖКХ» — часть общего СМЭВ-коннектора, который обеспечивает взаимодействие со всеми государственными органами (ФНС, ФМС, Росреестр, ФССП и др.).
В «ПрограмБанк.ГИС ЖКХ» реализована бесшовная интеграция с любой АБС, используемой банком. Таким образом, решение предназначено, как для клиентов компании «ПрограмБанк», так и для клиентов, не являющихся клиентами компании.

Особенности решения:
    • Автоматический режим совершения платежей на основании поступивших начислений.
    • Контроль платежной дисциплины плательщиков ЖКХ.
    • Контроль реквизитов участников взаиморасчетов.
    • Бесшовная интеграция с АБС банка.
    • Работа с различными СУБД.
    • Возможность самостоятельного внедрения банками в сжатые сроки.


Система была положительно оценена банками. В течение двух месяцев решение «ПрограмБанк.ГИС ЖКХ» приобрели около 20 банков. Подавляющее большинство из них уже запустили систему в промышленную эксплуатацию.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 26 лет.
Среди решений компании полная линейка программных продуктов для банков ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний Програмбанк.Инвест, страхового рынка ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка ПрограмБанк.КредитМикро.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности