ПрограмБанк предлагает новые решения конфликта в системе управления банка

29 Мая 2023

Компания «ПрограмБанк» и Кирилл Сливчиков 29 июня приглашают на бесплатный On-line Интернет-семинар: «Аналитика в банке — война Алой и Белой розы и ALM как способ достижения мира».

Разберемся вместе, как современные инновационные технологии (Artifical Intelligence и Machine Learning) помогают интегрировать разные методики управления.

Основная тема мероприятия — как объединить в общую стратегию два разных подхода к аналитике и управлению — «бюджетирование/управленческий учет» и «управление рисками».

Традиционно в банке задачи бюджетирования/продаж и управления рисками разделены, т.е. разнесены по подразделениям, по методологии, по информационным системам, но в первую очередь — по видению ситуации.

Те, кто занимаются развитием бюджетирования, строят свои прогнозы по доходам на заключениях руководителей бизнес-подразделений («продажников») и видят, прежде всего, возможности («цели по прибыльности»). А «рисковики», соответственно — угрозы («цели по рискам»).

До последнего времени эти подходы сосуществовали относительно мирно, «продажники» отвечали больше за стратегическое управление, а «рисковики» — за оперативное. Но текущая российская турбулентность драматически сочетает в себе время возможностей и зону высоких рисков. Разрыв между этими прогнозами растет, и банку жизненно необходимо объединить разные подходы к управлению.

К счастью, современные методики, с одной стороны, и ИТ-решения с другой, позволяют сбалансировать цели по прибыльности и рискам. Именно тому, как такой синтез может выглядеть на практике, посвящен Интернет-семинар (вебинар) «ПрограмБанка» 29 июня.

Среди тем мероприятия:

      • Виды аналитики в современном банке (управленческий учет, управление рисками, клиентская и маркетинговая аналитика).
      • Гармонизация решений на разных уровнях управления.
      • Варианты прогнозирования денежных потоков и требования к ним.
      • Динамическая модель денежных потоков.
      • Структура баланса и согласованность активов и пассивов.
      • ПрограмБанк.БизнесАнализ — инструмент консолидации данных в банке и построения единой системы управления.
      • РПО (реестр российского программного обеспечения) и импортозамещение в продукте «ПрограмБанк.БизнесАнализ».


Организаторы семинара:
    • Кирилл Сливчиков, эксперт в области построения управленческой отчетности, бюджетирования, прогноза продаж и управления рисками.
      Реализовал более 30 проектов в банках и финансовых компаниях, в том числе, в банках ВТБ, «Ак Барс», «ОФК-Банк», финансовых компаниях «Открытие» и «Ренессанс Капитал».

    • Компания «ПрограмБанк». Разработчик продукта «ПрограмБанк.БизнесАнализ», решение входит в РПО (Реестр российского программного обеспечения). Среди решаемых задач — управление активами и пассивами (ALM), управленческий учет, бюджетирование, управление расходами и др. Среди клиентов компании — НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», финансовые группы «ВТБ Капитал» и «Ренессанс Капитал», НКО «Юмани».


Вебинар бесплатный, для участия требуется регистрация.
Для участия в вебинаре до 28 июня направьте нам список участников с контактной информацией (Ф.И.О. — полностью, должность, телефон и e-mail) по e-mail: marketing@programbank.ru

Справочная информация:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 33  года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности