Евгению Николаевичу — 65!

Коллектив компании «ПрограмБанк» поздравляет своего основателя с юбилеем!

29 Апреля 2020



30 с небольшим лет назад, была основана компания «ПрограмБанк» и вместе с ней банковское ИТ, как явление. И ровно 65 лет назад, 29 апреля 1955 года родился Евгений Николаевич Хохлов, один из создателей компании и основатель той самой банковской автоматизации в новой России.

Все эти годы Евгений успевает невероятно много создавать. Среди его творений: «Новая Афина» — система для крупнейших банков, первое специализированное финансовое Хранилище данных — «ПрограмБанк.БизнесАнализ», новые технологические платформы для банков «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.ФронтОфис», телемедицина и многое другое. Сейчас главное направление интересов Евгения Николаевича — искусственный интеллект.

Интеллектуальное творчество не мешает, а помогает Евгению руководить компанией — ведь только «играющий тренер» может возглавлять творческих и талантливых людей.
Выпускник Физтеха, он активно привлекает к сотрудничеству НИИ и ВУЗы, где «ПрограмБанк» выступает и как заказчик, и как поставщик ПО.

Параллельно всему вышеперечисленному Евгений Николаевич пишет стихи, растит детей и защищает футбольные ворота в товарищеских встречах...

Лучше всего сказал о нашем Генеральном директоре Эльман Мехтиев, президент НАПКА и председатель совета СРО «Мир»: «Уже в первые секунды он кладет карты на стол, и разговор идет не о том, у кого какие козыри в руках или в рукавах, а о том, как вместе заработать».

Сейчас банки вместе со всей Россией переживают очередное сложное время. И именно в такое время ведут за собой те, кто не унывает, кому интересно думать, творить и жить. Именно таким — героям нашего времени — всегда везет, и везет тем, кто с ними рядом...

Коллектив компании «ПрограмБанк» поздравляет своего основателя, лидера и Генерального директора Евгения Николаевича Хохлова и желает ему молодеть с каждым годом, открывая всем нам дорогу в неизведанное и интересное!..


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 30 лет.
Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS SalesLeagueTable).
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности