«ПрограмБанк.МСФО 16» — для любой финансовой организации

On-line семинар:
МСФО (IFRS) 16. Основные принципы и реализация в продуктах «ПрограмБанка»

21 Ноября 2019

19 ноября «ПрограмБанк» провел интернет-семинар “МСФО (IFRS) 16. Основные принципы и реализация в продуктах «ПрограмБанка»”.
На семинаре были проанализированы требования нового стандарта и показано как они реализованы в специализированном продукте компании — «ПрограмБанк.МСФО 16».

«ПрограмБанк.МСФО 16» обеспечивает:

    • Сложные расчеты, которые требует новый стандарт. Это расчет первоначальной стоимости обязательств по договорам аренды (приведенная стоимость арендных платежей), активов в форме права пользования, формирование графиков арендных платежей.
    • Бухгалтерский учет в соответствии с МСФО 16 и Положением 659-П.
    • Учет хозяйственных договоров, заключенных с арендодателем. Этот функционал не включен в МСФО 16 и не является обязательным. Но учет хозяйственных договоров позволяет связать бухгалтерский учет с юридическим документооборотом, а также готовить документы для формирования арендных платежей.
    • Учетные операции в процессе перехода на новый стандарт.
    • Отдельный учет по каждому объекту аренды.


Вебинар собрал представителей всех видов финансовых организаций — банков, страховых и финансовых компаний, микрофинансовых организаций. Это показывает, насколько актуальна тема для финансового рынка и востребовано специализированное решение.

Другой признак востребованности темы МСФО 16 — значительное количество вопросов, прозвучавших на мероприятии. Среди них — операции при перезаключении договора аренды на новых условиях, отражение оплаты авансовых платежей, проверочная отчетность и др.

Видеозапись мероприятия можно получить в отделе маркетинга компании «ПрограмБанк».


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 30 лет.
По итогам продаж за 2017 год ПрограмБанк занял первое место в рейтинге российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS SalesLeagueTable). ПрограмБанк является победителем Национальной банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание АБС».

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для инвестиционных компаний — «ПрограмБанк.Инвест», страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Клиенты компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Югорская региональная микрофинансовая организация, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@pogramrbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности