РДК готовится к новым требованиям ЦБ в партнерстве с ПрограмБанком

12 Мая 2020


Акционерное общество «Расчетно-депозитарная компания» (РДК) является ведущей клиринговой организацией в инфраструктуре биржевых товарных рынков России.

С 2008 года РДК является уполномоченной клиринговой организацией для Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (АО «СПбМТСБ»). РДК оказывает клиринговые услуги по заключаемым в Секции срочного рынка АО «СПбМТСБ» договорам, выполняя при этом функции центрального контрагента.

Для продолжения осуществления данной деятельности в соответствии с требованиями законодательства РДК необходимо получить лицензию небанковской кредитной организации-центрального контрагента. Для обеспечения данной деятельности компания провела анализ рынка автоматизированных банковских систем. Компания искала решение, которое не только будет соответствовать требованиям Банка России, но и поддерживать специфические функции клиринговой организации и работу с разными финансовыми инструментами.

РДК остановила свой выбор на решении «ПрограмБанк.АБС».
При выборе компания ориентировалась на успешный опыт Национального Клирингового Центра, который использует «ПрограмБанк.АБС» уже более 12 лет.

Решение «ПрограмБанка» поддерживает, помимо стандартных банковских операций, операции центрального контрагента, а также обеспечивает работу с широким спектром финансовых инструментов. Это включает как базовые финансовые инструменты — ценные бумаги, межбанковские кредиты и конверсионные операции, так и более специфические — производные финансовые инструменты (фьючерсы, опционы, свопы, индексы и др.) и сделки с драгоценными металлами.


Справочная информация

Акционерное общество «Расчетно-депозитарная компания» является ведущей клиринговой организацией в инфраструктуре биржевых товарных рынков России.
С 2008 года РДК (АО) является уполномоченной клиринговой организацией для Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (АО «СПбМТСБ») и в настоящее время проводит клиринг по обязательствам из договоров, заключаемых в секции «Газ природный». С февраля 2018 года РДК (АО) входит в группу компаний АО «СПбМТСБ».

РДК (АО) оказывает клиринговые услуги по заключаемым в Секции срочного рынка АО «СПбМТСБ» договорам, выполняя при этом функции Центрального контрагента, а также по договорам поставки, заключенным во исполнение обязательств по поставочным срочным контрактам, включая фьючерсные контракты на российскую экспортную нефть Urals.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 30 лет.
Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS SalesLeagueTable).
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности