Интерфейс — контроль оператора

Важный элемент интерфейса контроль оператора при выполнении операции


 

Выбранное представление: документы сначала группируются по продуктам, а внутри продуктов по заемщикам (рис. 5).


Рис. 5. Представление списка договоров,
сгруппированных по банковскому продукту и по заемщику.


«ПрограмБанк.АБС» указывает ошибочное действие, приводит пояснения, при необходимости блокирует дальнейшие операции (рис. 6).





Некорректно заполнено поле счета.




Не указан НДС в назначении платежа.




Весь список предупреждений.

Рис. 6. Контроль заполнения полей при вводе платежного поручения.

Если описанных выше стандартных возможностей индивидуальной настройки интерфейса недостаточно, то в ИТ-службе банка реализована возможность производить индивидуальную настройку интерфейса: полей документа, экранных форм, спектра доступных действий на данном этапе обработки документа и т.д. (рис. 7).


Подробнее об этом написано в разделе «Архитектура».


Рис. 7. Настройка полей документа «Платежное поручение».


Отвечаем на вопросы


Илья Плюшкин

Руководитель Управления продаж

+7 (495) 651-84-84

Расписание мероприятий

   
 

Новости

29.09.2025
ПрограмБанк занял 3-е место в регате на Форуме в Сочи
Банковский форум в Сочи стал отличной площадкой для общения с коллегами, обмена опытом и демонстрации того, что сильная команда проявляется не только в проектах, но и в командных соревнованиях.
26.09.2025
В «ПрограмБанк.АБС» обновлен модуль РКО. УФЭБС - Осень 2025
Используя модуль РКО в составе «ПрограмБанк.АБС», финансовые учреждения могут быть уверены — система всегда будет соответствовать актуальным требованиям регулятора и обеспечивать надежный документооборот.
25.09.2025
В «ПрограмБанк.АБС» реализована форма 407 согласно Указанию ЦБ
Система автоматически проверяет все необходимые данные, обеспечивая полное соответствие Указанию 7047-У, что позволяет повысить эффективность обработки сообщений и минимизировать административные затраты.