25-летие компании «ПрограмБанк»

25-летие компании «ПрограмБанк» на I Международном Форуме «Вся банковская автоматизация»

20 Октября 2014
 

15–16 октября 2014 г. в ЦВК «Экспоцентр» прошел I Международный Форум «Вся банковская автоматизация» ( http://www.abaforum.ru ).

За два дня работы Форума его посетили около 1 400 делегатов, практически все из них являются представителями банков и финансовых компаний.


Все доклады компании «ПрограмБанк» на Форуме предлагали решение конкретных актуальных задач банковского бизнеса:

Доклад Генерального директора компании Евгения Хохлова был направлен на многофакторный анализ и прогнозирование клиентского поведения. Это позволяет решать как общие задачи (например, на основе прогноза по объему пассивов банк может эффективно управлять ликвидностью), так и эффективнее работать с клиентом. Доклад был посвящен тому, как выявлять тенденции поведения клиентов (т.е., качественные характеристики) на основе количественных, как внешних (состояние на рынке, на котором клиент работает), так и внутренних (движения по его расчетному счету).

Директор по работе с клиентами и маркетингу Виталий Занин в своем докладе показал, как технологии могут непосредственно повлиять на характер и скорость оказания банковских услуг. Речь идет не только о достаточно распространенных методиках (например, как современный кредитный конвейер и управление рисками повышают скорость рассмотрения клиентских заявок), но и о достаточно неожиданных (например, как технологии влияют на качество обслуживания).

Сергей Рязанцев, руководитель направления бизнес-аналитических систем, показал в своем докладе «Бизнес-анализ в банке», каким образом системы бизнес-анализа дают финансовый результат в банке и какие BI-технологии для этого используются.

Анна Чернобыльская рассказала о конструкторе продуктов в ИБС «Центавр Омега», который позволяет не «строить» с нуля новый продукт, а менять или добавлять отдельный блок. Например, ввести льготную таблицу процентных ставок для тех клиентов, у которых не было ни одной просрочки. Или предоставить скидки на комиссии РКО юридическим лицам, в зависимости от среднего остатка на расчетном счете за последний год и т.д.

Это, в частности, подтверждает успешный опыт давнего партнера компании – «Оргбанка», который эффективно управляет своим продуктовым рядом и бизнес-процессами с помощью инструментария ИБС «Центавр Омега».


Для «ПрограмБанка» этот Форум особенный в ноябре 2014 года компании исполняется 25 лет.

На стенде «ПрограмБанка» посетители Форума поздравили компанию с юбилеем. К концу мероприятия на специальной доске поздравлений практически не осталось свободного места, и банкиры писали на краях доски.


Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке без малого 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» вошла в первую пятерку поставщиков банковского ПО в России. В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности