Более ста банков приняли участие в online-семинаре 12-13 декабря 2013г.

Почти 140 человек из более ста банков приняли участие в online-семинаре «Информационная безопасность банка и клиентских операций»

14 Декабря 2013


Семинар состоялся 12 декабря и был повторен 13 декабря 2013г.


Одна из наиболее актуальных тем в области банковских технологий сегодня — тема информационной безопасности как банка, так и его клиентов.

Важность этой темы определяется многими факторами, в том числе:

    • Ростом, как числа атак злоумышленников, так и финансовых потерь банков в результате их действий.
    • Значительным усложнением ИТ-ландшафта банка и, как следст/events/site/events-121213вие, резким ростом количества уязвимых мест.
    • Повышением ответственности банка в связи с законодательными нововведениями (в том числе, Федеральным Законом 161-ФЗ).


На вебинаре «Информационная безопасность банка и клиентских операций» были проанализированы основные угрозы информационной безопасности банка и рассмотрены принципы выстраивания комплексной, эшелонированной системы защиты.

Компания «ПрограмБанк» представила комплексную систему защиты от внутренних угроз со стороны сотрудников банка. Особое внимание было уделено инструментам контроля над администраторами АБС, руководителями бизнес-подразделений. Комплексная система защиты банка от внутренних угроз подразумевает разделение функций администраторов АБС разных уровней и офицеров безопасности, поддержка технологий «четырех рук», детализированной системы настройки прав доступа и аудита проведенных операций.

Представители компании «БИФИТ» рассказали о новых угрозах хищений по ДБО и различных способах предотвращения мошеннических платежей.

Самой интересной частью мероприятия, как всегда стала профессиональная дискуссия участников: десятки вопросов по различным темам — от архитектуры АБС до возможности ограничить возможную ответственность банка перед клиентами с помощью юридических механизмов.

Запись вебинара можно получить, обратившись к руководителю управления маркетинга Анне Чернобыльской, тел.: +7(495) 651-84-91, 651-84-84.

Мы планируем увеличить количество интернет-семинаров в 2014 году и будем благодарны за обозначение интересных для Вас тем!


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности