Онлайн-мониторинг — необходимый инструмент для ПОД/ФТ

28 Марта 2019


22 марта 2019 года состоялся семинар Института банковского дела, посвященный актуальным вопросам ПОД/ФТ.

На мероприятии обсудили новые рекомендации Банка России, а также автоматизацию подразделений ПОД/ФТ.

Компания «ПрограмБанк» представила участникам систему «ПрограмБанк.Финмониторинг» — промышленное решение для онлайн контроля клиентских платежей. Решение разработано, в соответствии с рекомендациями Банка России по борьбе с обналичиваем денежных средств. При этом предусмотрена возможность самостоятельной настройки методик анализа и контроля специалистами Банка.

Решение «ПрограмБанк.ФинМониторинг» обеспечивает контроль всех внутренних и внешних платежей клиентов. Для контроля используется информация из АБС Банка, из внешних источников (ФНС, Контур-Фокус, СПАРК и др.), информация из реестров «отказников» и др.

Помимо онлайн-контроля с возможностью приостановки сомнительных платежей, «ПрограмБанк.Финмониторинг» автоматизирует постконтроль клиентских платежей и ранжирование клиентов (в соответствии с рисками деятельности, направленной на обналичивание денежных средств).


Справочная информация

ПрограмБанк — является основателем рынка банковской автоматизации в России и работает на этом рынке 30 лет.
По итогам продаж за 2017 год «ПрограмБанк» занял первое место в рейтинге российских поставщиков банковского ПО (IBS Sales League Table).

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для инвестиционных компаний — «ПрограмБанк.Инвест», страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Клиенты компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности