МСФО 9: план на ближайшие недели

13 Декабря 2018

Меньше трех недель осталось до 1 января 2019 года, каждый российский банк будет сдавать все формы обязательной отчетности по требованиям МСФО 9.

В течение всего 2018 года банки активно занимались обсуждением вопросов, связанных с переходом на МСФО 9, в первую очередь, с расчетом резерва под обесценение. Одновременно шла активная работа по созданию учетной политики в каждом банке.

Сейчас, по наблюдениям компании «ПрограмБанк», кредитные учреждения установили последнюю версию программного обеспечения и ведут подготовку к непосредственному переходу на МСФО 9, то есть, к выполнению необходимых учетных и трансформационных процедур.

Компания «ПрограмБанк» разработала пошаговый план действий по переходу на МСФО 9 на декабрь 2018 — январь 2019 года.

Большую часть необходимых учетных операций рекомендуется выполнить еще в этом году на тестовой базе. Это позволит принять необходимые управленческие и технологические решения.

В частности, некоторые из учетных операций влияют на финансовый результат деятельности банка, и их тестовое выполнение позволит оценить будущие отчетные показатели банка.

План подходит не только для клиентов компании, но и для любого банка, уже установившего последнюю версию необходимого программного обеспечения.
Компания «ПрограмБанк» поздравляет всех с наступающими праздниками и желает легкого перехода на МСФО 9!..


Справочная информация

ПрограмБанк — основатель рынка банковской автоматизации в России. Компания работает на рынке уже 29 лет. Принцип работы — ориентация на каждого клиента.
По итогам продаж IBS Sales League Table за 2017 год ПрограмБанк занял первое место в рейтинге российских поставщиков банковского ПО. ПрограмБанк является победителем Национальной банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание АБС».

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», а также системы для НФО — «Програмбанк.XBRL», «ПрограмБанк.КредитМикро», «ПрограмБанк.Страхование» и «Програмбанк.Инвест».

Клиенты компании — Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
info@programbank.ru
Поделиться: 


Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности