На сайте Банка России появилась версия финальной таксономии XBRL

1 Августа 2017

Опубликована предфинальная версия таксономии XBRL. Участники пилотной группы будут сдавать данные в соответствии с ней в сентябре, остальные представители рынка НФО – с 2018 года, сроки перехода банков пока не определены.

На сайте Банка России (по адресу https://www.cbr.ru/finmarket/projects_xbrl1/taxonomy_xbrl/#t3) появилась предварительная версия финальной таксономии XBRL Банка России.
12 июля предфинальная таксономия была передана участникам пилотного проекта по XBRL, а уже в сентябре представители фокус-группы будут сдавать полный пакет отчетных данных в формате XBRL.

С начала 2018 года эти три сегмента финансового рынка (страховые компании, НПФ и профессиональные участники рынка ценных бумаг) будут предоставлять показатели в формате XBRL в Банк России в соответствии с финальной версией таксономии. По заявлениям Банка России, финальная версия будет отличаться от выложенной не более, чем на 15% показателей и аналитических разрезов.

Вопрос внедрения XBRL в банках будет решаться в 2017-2018 годах.

Компания «ПрограмБанк» разработала первую версию специализированного программного решения «ПрограмБанк.XBRL» для предоставления данных в Банк России по стандартам XBRL. Система разработана на финансовом Хранилище данных «ПрограмБанк.БизнесАнализ».
Особенности решения «ПрограмБанк.XBRL»:

    • Контроль качества исходных данных при загрузке из учетных систем.
    • Контроль качества результирующих данных (проверка контрольных соотношений, поиск значительных отклонений, поиск различия показателей для разных дат загрузки и др.).
    • Оперативное внесение изменение в соответствии с изменениями требований Банка России и результирующих данных в формате XBRL.



Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 28 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка — ПрограмБанк.КредитМикро.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
cab@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности